Беседки & Дачные дома

Беседки, навесы, веранды, срубы, бани, лестницы

  • RSS
  • Youtube
  • Facebook
  • Twitter

(4912) 992-778, +7 (915) 613-34-60



Данный материал поможет вам подобрать Модульную лестницу для дома, дачи, бани, квартиры или бизнеса.

У Вас появилась проблема «приобрести и установить лестницу», такую что  будет соответствовать вашим требованиям и при этом быть удобной и безопасной  для всей вашей семьи м в дальнейшем не доставит хлопот в обслуживании.

Будьте уверены, Такая лестница есть. Мы  поможем с подбором и предложим Вам лучшее решение по самой доступной цене.

Мы надеемся что Вы уже немного разбираетесь в терминологии лестниц, если Вам еще немного сложно ,то обратите внимание на рисунок.(П-образная лестница)

Прежде всего, давайте поймем, какие ограничения необходимо будет учитывать.

  1. Параметры проема потолка, через который планируется проходить на следующий этаж. Давайте произведем замер его.  Дело в том, что данная лестница может быть использована даже с очень узкими проемами (имеющими параметры от 1х0,9м), но если ваш проем оказался меньше, то есть два варианта. Первый наилучший — это поискать возможность расширить его.  Второй вариант – поставить лестницу стремянку или чердачную лестницу, так как использовать другие типы лестниц у вас не получиться;
  2. Высота лестницы. Что бы правильно найти и  определить высоту Вашей будущей лестницы, необходимо замерить расстояние от пола (места где будет крепление лестницы) начального этажа до пола конечного этажа. Для этого мерим расстояние от пола до потолка помещения и прибавляем к нему расстояние, соответствующее ширине межэтажного перекрытия (см. рисунок);
  3. Габариты пространства, заданные под лестницу. На данном этапе необходимо выяснить в какие параметры помещения будем вписывать лестницу. Тут надо учесть ряд следующих  факторов: наличие и расположение в помещении дверей, окон, полов с подогревом, проводки, труб и тому подобное;

Рекомендуем схематично начертить на листе бумаги (или построить на компьютере) примерный план помещения, где возможно будет находиться  будущая лестница. При  обращении в нашу компанию для  подбора и расчета лестницы, (или сфотографируйте само помещение) Также можно вызвать нашего специалиста для замера.

image001

 

 

4. Выбор Шага. Теперь давайте решим, какой шаг (высоту)  подъема ступени нам необходимо выбрать исходя из тех размеров которые у нас получились.

Продукция компании  позволяет гибко выставлять шаг подъема каждой ступени от 15 до 25 см.

  • Наиболее комфортный шаг подъема ступени находить в диапазоне от 17 до 21см. Если лестницей часто будут пользоваться пожилые люди или дети дошкольного возраста, то настоятельно рекомендуем остановиться и выбрать именно этот комфортный шаг.
  • В случае, если лестница необходима для редкого использования (например, соединяет жилую зону и бильярдную, чердачное помещение или гараж), то рекомендуем выбирать  шаг подъема от 21 до 25 см. Также, если размеры помещения или проема имеют серьезные ограничения и изменить проем не предвидеться возможным, то ничего не остается, как использовать шаг подъема из этого же диапазона от 21 до 25 см.

Есть ещё один фактор, который надо учитывать при выборе шага подъема ступени будущей лестницы — это стоимость решения. Чем больше шаг вы выбираете, тем более экономичной получиться лестница. Это связано с тем, что потребуется меньше комплектующих (лестничных модулей, ступеней, балясин, перил), что бы установить лестницу на необходимую  высоту. Но при увеличении шага подъема лестница становится менее комфортной для частого, интенсивного использования.

Конечно, очень хорошо, когда есть возможность (пространственная и материальная) приобрести лестницу с малым, комфортным шагом подъема, но зачастую хочется и сэкономить. Что бы найти некий компромисс между удобством и доступностью, воспользуйтесь нашими рекомендациями.

Подбор по целям использования лестницы:

Тип объекта недвижимости: Рекомендуемый шаг подъема, см:   Форма спуска для  лестницы Рекомендуемые ступени  от нашей компании
Частный дом, квартира, коттедж От 16 до 21 Маршевая, П-,Г-образная, произвольная Бук(1000х300х40мм)
Дача, летний дом, замок От 20 до 25 Маршевая, П-,Г-образная, винтовая, произвольная Сосна(900х300х40мм)
Баня, сауна, спуск в гараж От 22 до 25 Маршевая, Г-образная, «Утиный шаг», произвольная Сосна(900х300х40мм)
Чердачная, техническая лестница От 23 до 25 Маршевая, Г-образная, «Утиный шаг» Сосна(900х300х40мм)
Уличная или пожарная лестница От 20 до 22 Маршевая, П,- Г-образная, винтовая, произвольная Сталь(1000х300х40мм)
Подиум, сцена, крыльцо От 15 до 17 см Маршевая, Г-образная Бук, сталь(1000х300х40мм)
Бизнес, сфера обслуживания клиентов (салон, бар и т.п.) От 17 до 20 см Маршевая, Г-образная, винтовая, «Утиный шаг», произвольная Бук(1000х300х40мм)

Подбор лестницы по интенсивности эксплуатации:

Интенсивность эксплуатации: Рекомендуемый шаг подъема, см: Форма спуска для лестницы Рекомендуемые ступени от нашей компании
Очень часто (более 30 подъемов – спуском в сутки) От 16 до 20 Маршевая, П-,Г-образная с площадками, произвольная Бук(1000х300х40мм)
Часто (10-30 подъемов – спусков в сутки) От 18 до 22 Маршевая, П-,Г-образная с площадками или забежными ступенями,  произвольная Сосна, Бук(1000х300х40мм)
Умеренно(5-10 подъемов – спусков в сутки) От 20 до 23 Маршевая, Г-,П-образная с забежными ступенями, винтовая произвольная Сосна(900х300х40мм)
Редко(1-5 подъемов – спусков в сутки) От 22 до 25 Маршевая, Г-П-образная с забежными ступенями, Винтовая, произвольная Сосна(900х300х40мм)
Периодически(менее 1 подъема – спуска в сутки) От 23 до 25 Маршевая, П,- Г-образная, «Утиный шаг», винтовая, произвольная Сосна(900х300х40мм)

5.    Найдя параметры проема, габариты помещения (приняв во внимание все ограничения, в том числе и бюджет проекта), определив шаг подъема можно понять, какую форму будет иметь Ваша лестница.

Модульная лестница позволяет реализовать любые лестничные решения:

  • Прямые, маршевые лестницы (в том числе с промежуточными площадками);
  • Г-образные лестницы (реализовать поворот на 90 градусов можно через промежуточную площадку или используя забежные, угловые ступени);
  • П-образные лестницы (реализовать поворот на 180 градусов можно через 2 промежуточные площадки или используя забежные, угловые ступени);
  • Винтовые лестницы
  • Любые произвольные, нестандартные, комбинированные решения.

6.    Выбор ступеней. Возможно изготовление и установка ступеней из разных пород древесины под ваш заказ. Мы же рекомендуем Вам выбирать между ступенями из бука (длина стандартной ступени 1000мм) и сосны (длина стандартной ступени 900 мм).

Ступени из Бука более долговечны, практичнее (при интенсивной использовании лестницы), имеют красивый рисунок, смотрятся солиднее, имеют большую длину, тяжелее, но и стоят примерно в 3 раза дороже ступеней из сосны.  Поэтому использовать буковые ступени во всех решениях просто нецелесообразно и ступени из сосны в большинстве случаев могут стать хорошим компромиссом. Наши рекомендации по выбору ступеней мы свели в вышеописанную таблицу.

7.    Выбираем Перила (поручень). Мы можем предложить Вам широкий ассортимент перил и декоративных элементов для поручней, выполненных из сосны, бука и ПВХ материалов. Приведем рекомендации по выбору перильной линии:

 

 

 Вид лестницы Перила   Декоративные элементы для перил (одна сторона)
Прямая, маршевая лестница Сосна Не требуется
Бук Хромированные наконечники, 2шт.
Г-образная лестница Сосна Не требуется
Бук Хромированные наконечники, 2-4шт., Хромированный угловой соединительный шарнир 1шт.
ПВХ (в цвет ступеней)  Хромированные наконечники, 2шт.
П-образная Бук Хромированные наконечники, 2-4шт., Хромированный угловой соединительный шарнир 1-2шт.
ПВХ (в цвет ступеней) Хромированные наконечники, 2шт. 
Винтовая ПВХ (в цвет ступеней) Хромированные наконечники, 2шт. 

 

Произвольная Бук Хромированные наконечники,  угловые соединительные шарниры
ПВХ (в цвет ступеней) Хромированные наконечники, 2шт.

Мы всегда можем помочь Вам выбрать решение, которые оптимально подойдет всей вашей семьи. Позвоните нам по телефонам: в разделе контакты.

Барбекю комплекс купить

БАРБЕКЮ И МАНГАЛ В БЕСЕДКЕ ЭЛЕМЕНТЫ БАРБЕКЮ КОМПЛЕКСА. СОБЕРИ СВОЙ тел.…

Деревянные лестницы

Лестницы из дерева от производителя. Закрытые(под обшивку), открытые, на двух…

НАВЕС

Навес для автомобиля в Рязани и области Работаем КОЛОМНА, ЛУХОВИЦЫ,…

ГОТОВАЯ МОБИЛЬНАЯ БАНЯ...

Привезем готовую баню на ваш участок. Установим за 1 день…

БАНЯ ИЗ БРУСА 3х4

Баня под усадку 3х4 Сухой профилированный брус 100х150 -254 000…